al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 simile o uguale alla media FACILE PREDA
Regia di Andrew Sipes
Voto del 27/02/2015 22:54:19
Voto visitatori: 3,55 (11 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media CONAN IL BARBARO (2011)
Regia di Marcus Nispel
Voto del 18/02/2015 23:00:22
Voto visitatori: 4,48 (63 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media POMODORI VERDI FRITTI
Regia di Jon Avnet
Voto del 06/02/2015 01:00:38
Voto visitatori: 8 (94 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NON HO SONNO
Regia di Dario Argento
Voto del 30/01/2015 23:53:47
Voto visitatori: 5,9 (159 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media AENIGMA
Regia di Lucio Fulci
Voto del 29/01/2015 23:02:23
Voto visitatori: 5,14 (40 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ZOMBI 2
Regia di Lucio Fulci
Voto del 28/01/2015 22:45:26
Voto visitatori: 7,19 (87 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN SNIPER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 28/01/2015 14:28:33
Voto visitatori: 6,81 (191 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCUSATE IL RITARDO
Regia di Massimo Troisi
Voto del 26/01/2015 20:09:05
Voto visitatori: 8,07 (47 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL GIARDINO DELLE VERGINI SUICIDE
Regia di Sofia Coppola
Voto del 26/01/2015 00:10:52
Voto visitatori: 6,51 (119 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LO SGUARDO DI SATANA - CARRIE
Regia di Kimberly Peirce
Voto del 08/01/2015 18:16:35
Voto visitatori: 5,21 (101 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media HUNGER GAMES - IL CANTO DELLA RIVOLTA PARTE 1
Regia di Francis Lawrence
Voto del 28/12/2014 17:27:25
Voto visitatori: 5,88 (73 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA RAGAZZA CON L'ORECCHINO DI PERLA
Regia di Peter Webber
Voto del 28/12/2014 17:25:41
Voto visitatori: 6,68 (109 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LO STRANIERO SENZA NOME
Regia di Clint Eastwood
Voto del 23/12/2014 11:30:52
Voto visitatori: 7,16 (46 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TOTAL RECALL - ATTO DI FORZA
Regia di Len Wiseman
Voto del 23/12/2014 11:27:26
Voto visitatori: 5,49 (98 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 12/12/2014 00:25:45
Voto visitatori: 8,4 (324 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media INDAGINE SU UN CITTADINO AL DI SOPRA DI OGNI SOSPETTO
Regia di Elio Petri
Voto del 07/12/2014 00:00:48
Voto visitatori: 8,9 (218 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE KARATE KID: LA LEGGENDA CONTINUA
Regia di Harald Zwart
Voto del 04/12/2014 13:22:00
Voto visitatori: 6,48 (79 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 28/11/2014 00:06:23
Voto visitatori: 8,33 (455 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GREMLINS
Regia di Joe Dante
Voto del 24/11/2014 23:55:37
Voto visitatori: 7,38 (162 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BATTLE ROYALE
Regia di Kinji Fukasaku
Voto del 02/11/2014 23:18:19
Voto visitatori: 7,32 (151 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MANHATTAN
Regia di Woody Allen
Voto del 13/10/2014 23:29:57
Voto visitatori: 8,03 (118 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 07/10/2014 00:04:22
Voto visitatori: 8,7 (417 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 05/10/2014 11:02:12
Voto visitatori: 8,64 (457 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BRAZIL
Regia di Terry Gilliam
Voto del 03/10/2014 11:59:37
Voto visitatori: 7,88 (181 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL SORPASSO
Regia di Dino Risi
Voto del 25/09/2014 23:48:11
Voto visitatori: 9,03 (216 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALIEN - LA CLONAZIONE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 25/08/2014 11:00:57
Voto visitatori: 6,36 (158 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 24/08/2014 02:11:12
Voto visitatori: 9,3 (712 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media U-BOOT 96
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 21/08/2014 00:54:18
Voto visitatori: 8,05 (29 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DIRTY DANCING - BALLI PROIBITI
Regia di Emile Ardolino
Voto del 19/08/2014 00:49:03
Voto visitatori: 6,43 (124 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROCKY II
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 16/08/2014 23:26:03
Voto visitatori: 8,2 (176 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 11/08/2014 00:00:08
Voto visitatori: 8,31 (540 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I LOVE MOVIES
Regia di Paul Soter
Voto del 28/07/2014 23:38:00
Voto visitatori: 6,17 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CICLONE
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 28/07/2014 00:39:31
Voto visitatori: 7,02 (137 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media SKYLINE
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 21/07/2014 00:59:24
Voto visitatori: 4,49 (161 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ALIEN VS. PREDATOR
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 21/07/2014 00:58:33
Voto visitatori: 5,29 (255 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TWO SISTERS
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 17/07/2014 23:55:04
Voto visitatori: 6,96 (215 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media THE END OF EVANGELION
Regia di Hideaki Anno
Voto del 31/05/2014 17:12:21
Voto visitatori: 9,11 (65 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 08/04/2014 23:53:45
Voto visitatori: 7,72 (502 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SABRINA
Regia di Billy Wilder
Voto del 20/03/2014 23:15:55
Voto visitatori: 7,81 (67 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LEI
Regia di Spike Jonze
Voto del 18/03/2014 18:43:48
Voto visitatori: 7,45 (151 commenti)

Film commentati: 618 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmieil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050301 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net